News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В контексте борьбы с преступной субкультурой во всем мире были приняты соответствующие законы, которые криминализируют эту культуру, членство в этой системе, и мы также воспользуемся позитивным опытом. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам 19 марта заявил министр юстиции Армении Артак Зейналян, представив процесс реформ.

По словам министра, ведомство разработало соответствующий  законопроект еще в июле-августе прошлого года, затем ввело в обращение, однако, в связи с роспуском Национального Собрания процесс остался незаконченным. «Теперь мы вновь ввели его в обращение. Помимо этого, были предприняты эффективные шаги для борьбы с этой системой. Ее влияние значительно спало. Мы давно уже не замечаем денежного обращения в пенитенциарных учреждениях из рук в руки. Мы сделали все, чтобы этого не происходило. Мы смогли искоренить все эти порочные явления», - заверил Зейналян.

Кроме этого, как отметил министр, в контексте реформирования пенитенциарной системы будут также внедрены механизмы стимулирования работы заключенных, что также очень важно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое