News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В настоящее время на повестке армяно-иранских отношений нет вопроса строительства нового газопровода. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян 19 марта на пресс-конференции, отвечая на вопрос о сотрудничестве в газовой сфере.

По его словам, речь не идет о строительстве нового газопровода, по крайней мере пока возможно реализовать существующие программы. Премьер проинформировал, что до визита в Иран говорил по телефону с премьером Грузии, президентами России и Туркменистана, сообщил им круг вопросов, которые намерен обсудить в Иране. Рассматривались вопросы, насколько Грузия, Туркмения и Россия заинтересованы в таких обсуждениях. Они продолжаются и будут продолжаться, пока четких выводов нет.

Настрой должен быть таким, чтобы развивать все существующие возможности сотрудничества как с перечисленными странами, так и ЕС и США. То есть по всем возможным направлениям. «Надо иметь инициативы и идеи, как развивать это сотрудничество, так важное для обеспечения интеграции и стабильности в регионе. Рад констатировать, что со стороны партнеров есть интерес», - констатировал премьер-министр, подчеркнув, что повестка Армении  и действия будут прозрачными для партнеров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое