News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Отставка Нурсултана Назарбаева является решением здравомыслящего политика. Об этом в беседе корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил российский политолог Александр Храмчихин.

По его словам, это решение обусловлено тем, что президент не хочет повторить судьбу лидеров некоторых соседних с Казахстаном стран, в частности Узбекистана, не желает препятствовать нормальным внутриполитическим процессам в государстве. «С точки зрения внутриполитических процессов никаких серьезных изменений не ожидается. То же самое можно сказать и о внешней политике, в том числе в плане  евразийской интеграции», - отметил он.

Эксперт подчеркнул, что Нурсултан Назарбаев, уходя в отставку с поста президента, фактически сохраняет власть в стране, так как продолжает занимать ключевую должность.

Напомним, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 19 марта ушел в отставку. При этом он сохранил за собой пост председателя Совета безопасности и лидера правящей партии «Нур Отан». В должность президента Казахстана до окончания выборного срока вступил Касым-Жомарт Токаев.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое