News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Если какой-то законопроект представлен оппозицией, это не означает, что он должен быть отклонен. Об этом заявил во время представления законопроекта «О внесении дополнения в Кодекс об административных правонарушениях Армении» на заседании Правительства 21 марта премьер-министр Никол Пашинян.

Законопроект, автором которого является парламентская фракция партии «Светлая Армения», представил министр юстиции Армении Артак Зейналян. Им, в частности, предлагается установить административную ответственность за рекламирование кредитных услуг лицами, не имеющих лицензии.

В свою очередь, премьер-министр Никол Пашинян, обращаясь к Зейналяну, отметил: «Наши коллеги обеспокоены следующим: в разных местах рекламируют кредиты, деньги, из-за чего возникают проблемы, люди, говоря на языке жаргона, попадают под проценты. А наши коллеги вот что предлагают: организации, которые не имеют лицензий, но при этом предлагают подобные услуги, должны платить административный штраф за эту самую рекламу. Но в нашем законодательстве есть лазейка, благодаря которой можно оказать подобную законную услугу и без лицензирования», - сказал Пашинян, добавив, что на этом этапе хотя бы можно поработать над повышением финансовой грамотности людей.

Глава Правительства выразил удивление в связи с подготовленным отрицательным заключением, в то время как при устном представлении Центральный банк выступает за него.

В конце концов, Правительство дало положительное заключение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое