News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Находящаяся с официальным визитом в Германии делегация во главе с председателем НС Армении посетила Институт международной политики и безопасности (SWP), после чего встретилась с госсекретарем по делам Европы внешнеполитического ведомства Михаэлем Ротом.

Как сообщает пресс-служба НС, в ходе встречи обсуждены вопросы защиты прав человека, претворения в жизнь Соглашения о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения – ЕС, а также региональной безопасности. Стороны подчеркнули роль Восточного партнерства для Евросоюза и обсудили важность начала переговоров по либерализации виз.

Члены армянской делегации приняли участие в пленарном заседании, на котором председатель Бундестага Вальтер Вольфганг Шойбле приветствовал Арарата Мирзояна в немецком парламенте.

Армянские парламентарии в ходе рабочего обеда с доктором-профессором Саарского университета Манфредом Шмидтом обсудили вопросы возможного нового армяно-германского сотрудничества в сферах образования и исследований.

Прибывшую в Землю Саар делегацию НС принял мэр города Саарлуис Петер Демер. Глава законодательного органа внес запись в Книгу почетных гостей города.

21 марта ожидается визит делегации во главе с А.Мирзояном в Саарский университет, где глава парламента встретится со студентами. Рабочий день продолжится в парламенте Земли Саар - с обсуждением вопросов, представляющих двусторонний интерес.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое