News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Республики Армения Арменом Саркисяном, сообщает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу Акорды.  Глава Армении отметил, что высоко ценит роль Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии казахстанско-армянских отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества и во благо народов двух стран. «Армен Саркисян также подчеркнул, что Нурсултан Назарбаев является одним из наиболее уважаемых политиков современности, который внес значительный вклад в укрепление стабильности и безопасности в мире. Собеседники договорились о продолжении регулярных контактов в будущем», - отмечает пресс-служба Акорды.

Напомним, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 19 марта объявил о сложении полномочий главы государства. Он сохранит за собой пост главы совета безопасности страны и лидера правящей партии. Назарбаев был президентом без малого 29 лет. Выборы нового пройдут только в следующем году.

Покинув пост президента, Назарбаев сохранит за собой три важных поста. Закон о совете безопасности дает ему как первому президенту страны и «лидеру нации» право пожизненно возглавлять совет безопасности. Кроме того, он останется во главе правящей партии «Нур Отан», а также останется членом конституционного совета.

Назарбаев стал президентом в 1990 году. В апреле 2015-го переизбрался на очередной срок с результатом 97,7% голосов. Его полномочия истекали в апреле следующего года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое