News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Пресс-конференцию Никола Пашиняна, продлившуюся четыре с половиной часа, можно сравнить с письменной работой, написанной слабым студентом. Об этом заявил на встрече с журналистами 21 марта глава партии «Национальное согласие» Арам Арутюнян, комментируя состоявшуюся на днях пресс-конференцию премьер-министра республики Никола Пашиняна.

«Ты знаешь, что студент не имеет и представления об элементарных вещах, но при этом его тетрадь исписана, причем противоречащими друг другу мыслями, а ты вынуждено должен его оценить», - заявил Арутюнян. Он уверен, что некомпетентность Пашиняна приведет к большим проблемам, особенно в карабахском вопросе. «В арцахском вопросе он, вообще, некомпетентен, его логические упражнения не выдерживают критики.

Так, Никол Пашинян в популистской форме заявил о том, что Арцах должен быть стороной переговоров. Но этого не произошло, мы и в заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ не увидели ничего хорошего по этой теме», - отметил глава партии «Национальное согласие». Арутюнян также подчеркнул, что духовными отцами Пашиняна являются не Левон Тер-Петросян и Вано Сирадегян, а, скорее, глава партии «Новый путь» Ашот Блеян. «Во время войны Блеян посетил Баку, он пытался подготовить народы к миру. После этого, как вы знаете, концепцию «Нового пути» отложили. Но если есть старый «Новый путь», то значит есть и новый «Новый путь», который ничем не отличается от концепции Ашота Блеяна», - заключил политик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое