News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Убийца главы криминальной семьи Гамбино в Нью-Йорке оказался в незавидном положении. С одной стороны ему светит немалый срок, с другой стороны месть со стороны мафии.

Энтони Комелло обвиняется в убийстве известного босса нью-йоркской криминальной семьи Гамбино Франческо «Фрэнки Бой» Кали. Как отмечает AP, за это убийство мафия почти наверняка приговорила его к смерти. Эксперт Селвин Рааб считает, что криминальный мир попытается достать Коммело.  «Это часть кодекса мафии». По словам адвоката, Комелло находится под охраной

Напомним, что Франческо Кали был застрелен возле своего нью-йоркского дома на прошлой неделе.  В него выстрелили 6 раз, после чего переехали на автомобиле.  Кали отсидел 16 месяцев после осуждения за вымогательство в 2008 году. Американские СМИ сообщают, что смерть 53-летнего мужчины стала первым убийством босса мафии в Нью-Йорке за последние 34 года после смерти Пола Кастелано - другого босса семьи Гамбино, который был убит по приказу Джона Готти. Последний возглавлял семью Гамбино до его осуждения за убийство в 1992 году. Готти умер в тюрьме в 2002 году. Семья Гамбино является одной из пяти исторических итальянских мафиозных семей в Нью-Йорке - наряду с семьями Дженовезе, Луккезе, Коломбо и Бонанно. Кали стал главой семьи в 2015 году, сменив Доменико Чефалу. Как писало Daily News, часть следователей не исключает причастности к этому преступлению Джина Готти, брата покойного Джона Готти, который отсидел 29 лет за торговлю наркотиками и освободился полгода назад. По этой версии, 73-летний Джин, возможно, претендовал на роль крестного отца клана Гамбино и хотел избавиться от Кали, который, строго говоря, был не постоянным главой клана, а врио. Другие версии гласят, что Кали пал от рук своих же подчиненных, киллера-одиночки, имевшего на него зуб, или кланов-неофитов, ищущих места под гангстерским солнцем.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Родственники азербайджанца, убившего москвича, угрожают родителям потерпевшего
Угрозы также поступают от родственников Гусейнова, сообщил адвокат потерпевшей стороны Денис Ковалев…
Суд в Москве арестовал гражданина Азербайджана на 2 месяца по делу убийстве из-за парковки
Следователь на суде сообщил, что по пути в Ростовскую область, где Шахин с братьями планировали скрываться от полиции, они успели совершить ещё несколько преступлений…
Соучастники убийства москвича из-за парковки в Москве являются братьями подозреваемого азербайджанца
Кроме того, они не смогли ответить, за что задержаны…
Подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки азербайджанца задержали в Ростовской области
Подозреваемый и двое соучастников задержаны в Ростовской области…
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя наркобарона Эскобара как торговую марку
Суд подтвердил решение агентства интеллектуальной собственности ЕС…
Суд в Сочи отправил подозреваемого в убийстве юмориста Геворкяна под арест
Рассмотрев материалы, суд счел необходимым ходатайство следствия удовлетворить, избрав в отношении мужчины меру пресечения в виде…
Самое