News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Сторонник президента  США Дональда Трампа признал себя виновным в отправке бомбы демократам, включая бывшего президента Барака Обаму и бывшего кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает AFP.

57-летний Сезар Сайок, который был арестован во Флориде в октябре, признал себя виновным по 65 пунктам. Ему грозит пожизненный срок.

Прочитав заявление, подготовленное его адвокатами, он признал, что изготовил самодельные бомбы.  «Я знаю, что эти действия были неправильными, и мне жаль», - сказал он суду едва слышным, подавленным голосом.

Помимо Обамы и Клинтона, в числе мишеней были миллиардер Джордж Сорос, бывший президент Билл Клинтон, бывший вице-президент Джо Байден, актер Роберт Де Ниро и несколько законодателей-демократов, в том числе кандидаты в президенты 2020 года Кори Букер и Камала Харрис.

Ни одна из посылок не взорвалась, и большинство из них  дошли до получателей.

Бывший менеджер стрип-клуба, культурист Сайок был горячим сторонником Трампа, который отверг обвинения в том, что его риторика питает экстремизм.

Сэйок, который жил в белом грузовике, на котором были наклеены наклейки с надписью «Трамп» и «Антидемократ», был арестован во Флориде через пять дней после обнаружения первого устройства в почтовом ящике Сороса в северной части штата Нью-Йорк.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое