News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Армения имеет все шансы занять достойное место на европейском рынке органической продукции. Об этом в рамках мероприятия по открытию Учебного зеленого центра в Дзорахбюре (Котайкская область), который был профинансирован Европейским союзом и Австрийским агентством развития (ODA), заявил 22 марта заместитель министра сельского хозяйства Армении Гарник Петросян.

По его словам, несмотря на то, что Армения пока не может иметь серьезного влияния на мировых, и в частности, на европейском рынке, у страны есть потенциал развития производства органической продукции. «Для реализации этих целей нужны не только знания, но и ответственные люди. Мы надеемся, что Европейский союз продолжит финансовую и техническую поддержку Армении в этом вопросе», - отметил замминистра.

Начальник Управления начального и среднего специального образования Министерства образования и науки Армении Артак Агбалян, в свою очередь, подчеркнул, что благодаря программе «Поддержка органического сельского хозяйства» около 200 армянских студентов получили возможность пройти переподготовку и получить знания в сфере органического сельского хозяйства. «Важность внедрения новых образовательных программ в сфере сельского хозяйства объясняется исключительной ролью сферы в экономике Армении», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое