News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Спецпрокурор Роберт Мюллер завершил свое длительное «российское расследование» без выдвижения рекомендаций по предъявлению новых обвинений, сообщает Associated Press

Подробности доклада остаются загадкой, известной лишь ряду лиц в Минюсте США и генпрокурору Уильяму Барру, который вскоре обнародует основные заключения.

При этом отмечается, что новость о непредъявлении новых обвинений является прекрасной новостью для некоторых лиц в окружении президента США Дональда Трампа, так как «обвинения могли коснуться многих лиц, связанных с Трампом, включая членов семьи президента».

Сообщается, что следующий шаг будет за Уильямом Барром, который составит свой собственный отчет по расследованию Мюллера и отправит его Конгрессу.

Как отмечает издание, все это время Белый дом не выступал с какими-либо комментариями, а Дональд Трамп, окруженный советниками и политическими последователями на своем курорте во Флориде, был непривычно молчалив в Twitter.

Напомним, что спецслужбы США обвиняют Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году. Расследованием данного обвинения на протяжении двух последних лет занимался спецпрокурор Роберт Мюллер. Президент США и Россия неоднократно опровергали обвинения в неправомерных контактах друг с другом.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое