News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Жители австралийского города Мельбурн готовятся приютить бездомную собаку, защитившую их от агрессивных обезьян, сообщает Лента.Ру со ссылкой на издание Yahoo News.

Инцидент произошел в январе 2019 года на острове Пхукет, Таиланд. Мэтти Майлз с невестой Эйприл Хьюз отправились на несколько недель в отпуск на тренировки по тайскому боксу. В рамках физической подготовки они решили преодолеть пятикилометровое восхождение на вершину холма Наккерд к статуе «Большой Будда».

Пара заранее проехала путь на мопеде, чтобы подробно изучить дорогу, но в ходе путешествия наткнулась на свору злобных обезьян. «Вокруг стоял непроглядный туман, прям как в фильме ужасов, — вспоминает Майлз. — Не знаю, с чего эти обезьяны (кажется, их было семеро) вдруг так рассвирепели. Возможно, они хотели забрать наши сумки, поэтому начали шипеть и расправлять плечи».

Когда звери принялись наступать и проявлять агрессию, на их пути оказался бездомный пес по кличке Берт. «Эйприл запаниковала, но собака заступилась за нее. Она будто была нашим проводником, брела впереди нас и следила, чтобы с нами ничего не произошло», — объясняет австралиец.

Последующую неделю туристы неоднократно приезжали к Берт, чтобы покормить и напоить ее водой в жаркое время суток. Позже они отвезли бездомного зверя к ветеринарную клинику, где собаку осмотрели и оказали ей необходимое лечение. Теперь австралийцы готовят необходимые документы, чтобы перевезти питомца к себе на родину.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое