News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Модельные законы, разрабатываемые в рамках заседаний постоянной Комиссии Межпарламентской ассамблеи СНГ по экономике и финансам, могут служить ориентиром для государств-членов. Об этом на встрече с журналистами по итогам заседания постоянной Комиссии МПА СНГ по экономике и финансам заявил 25 марта председатель постоянной Комиссии Национального Собрания Армении по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и охраны природы, депутат от правящего блока «Мой шаг» Вараздат Карапетян.

По его словам, заседание началось с выборов председателя Комиссии МПА СНГ по экономике и финансам, им был единогласно избран он. «Целью Комиссии является разработка модельных законов. Они могут служить ориентиром для государств-членов в принятии схожих законов в своих законодательных органах. Члены Комиссии одобрили проект модельного закона «О ценообразовании». Были обсуждены проекты модельного закона о «Налоговом администрировании»», - отметил депутат.

Вараздат Карапетян сообщил, что в ходе заседания были также рассмотрены проекты модельных законов «Об инженерном деле» и «Об инжиниринговой деятельности и инжиниринге», работы над которыми еще продолжатся, кроме того, были представлены отчеты о работе, проделанной в 2018 году. «19 апреля состоится сорок девятое пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи СНГ, на которой Комиссия представит модельный закон «О ценообразовании»», - заключил он.

Напомним, что 14 марта состоялось заседание постоянной комиссии МПА СНГ по экономике и финансам.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Саммит лидеров СНГ пройдет 8 октября в Москве
7-го октября пройдет очередное заседание Совета министров иностранных дел…
Спортивной столицей СНГ в 2025 году станет город Гянджа в Азербайджане
Очередное заседание СМИД СНГ намечено провести 7 октября 2024 года в Москве…
В Белоруссии заявили, что Армения на СМИД СНГ будет представлена на уровне замминистра
Мы ожидаем участия восьми делегаций внешнеполитических ведомств, не считая Беларуси…
Начальники генштабов стран СНГ обсудили в Москве подходы к противодействию БПЛА
Участникам заседания была предоставлена возможность ознакомиться с современными образцами вооружения…
Военные Армении и Таджикистана участвуют в заседании начальников штабов ВС стран СНГ
В ходе заседания начальник российского Генштаба Валерий Герасимов проинформировал коллег, что в период после предшествующего заседания в составе комитета произошли изменения…
Оверчук: Товарооборот России со странами СНГ вырос на 5,8%
Основными торговыми партнерами среди стран …
Самое