News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Есть сферы, где малые и средние предприятия являются основной движущей силой и будут оставаться таковой в ближайшем будущем. Об этом на заседании Национального Собрания Армении при обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в законы «Об акционерных обществах», «Об обществах с ограниченной ответственностью», а также о внесении изменений в закон «О рынке ценных бумаг» заявил 26 марта основной докладчик, министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

По его словам, политика государства должна быть направлена на создание для них более благоприятных условий. «Данные законопроекты были разработаны с целью расширения принципа корпоративного управления в акционерных компаниях, повышения уровня прозрачности управления и отчетности данных компаний, а также для повышения уровня защиты интересов акционеров малых и средних предприятий», - пояснил Хачатрян, добавив, что принятие данных законопроектов позволит создать предпосылки и соответствующие условия для развития рынка ценных бумаг.

Это, по мнению министра, позволит улучшить условия для привлечения инвестиций из частного сектора. Он отметил также, что для малого и среднего бизнеса будет предложен упрощенный налоговый режим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое