News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Мы предлагаем реализовать существенные изменения, направленные на улучшение ситуации в сфере. Об этом на заседании Национального Собрания Армении при обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в законы «Об акционерных обществах», «Об обществах с ограниченной ответственностью», а также о внесении изменений в закон «О рынке ценных бумаг» заявил 26 марта основной докладчик, министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

По его словам, предлагается ограничить возможность приобретения акций материнских компаний дочерними и зависимыми предприятиями, поскольку   довольно часто возникают ситуации, которые не способствуют прозрачности принятия решений в той или иной организации. И сейчас есть стремление исправить ситуацию. «Исходя из международного опыта, мы также рекомендуем применять данное ограничение», - пояснил Хачатрян.

По законопроекту, в частности, предлагается, чтобы решение об ограничении прав, предусмотренных привилегированными акциями того или иного акционера, могло быть принято только в том случае, если за это решение проголосуют владельцы 3/4 привилегированных акций данного класса. Кроме того, предлагается определить, чтобы такого рода решения в компаниях могли приниматься лишь в том случае, если в принятии данных решений принимают участие владельцы 10% привилегированных акций. Правительство также предлагает, чтобы в Советах директоров открытых акционерных обществ были и независимые члены. Для этого они предлагают внести определенные ограничения.

Тигран Хачатрян заверил, что этот пакет законопроектов направлен на полное улучшение условий, в которых работают организации, и повышение доверия к ним со стороны общественности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое