News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Бывший директор «Центрального автовокзала» нанес компании материальный ущерб в размере свыше 6 млн. драмов.  Согласно материалам Полиции, подготовленным на основании сообщения и.о. гендиректора ЗАО «Армавтовокзал», выяснилось, что, по предварительным данным, гендиректора ЗАО «Армавтовокзал» в 2012-2018 годах на территории и в административном здании филиала «Центральный автовокзал» (Ереван, улица Исакова 6), принадлежащих ЗАО на правах собственности, заключили договоры с разными юридическими и физическими лицами об аренде территорий. При этом они не сохраняли требования соответствующего пункта этих договоров, а также злоупотребляли своим официальным положением, дав возможность арендаторам, а также еще пока неизвестным лицам и организациям пользоваться электроэнергией, оплачиваемой ЗАО.

Согласно материалам следствия, за использованную электроэнергию ЗАО «Армавтовокзал» заплатила около 43 200 000 драмов, а сумма в особо крупных размерах - порядка 21.655.000 драмов, собранная за электроэнергию, использованную больше, чем необходимо для нормальной  деятельности филиала «Центрального автовокзала», в кассу внесена не была. По предварительным данным, бывший директор филиала «Центральный автовокзал» ЗАО «Армавтовокзал» с января 2018 года предоставил некто гражданину без договора об аренде территории, для безвозмездного пользования 6 комнат площадью 190 кв.м. на втором этаже административного здания, расположенного на Исакова 6, из-за чего ЗАО «Армавтовокзал» был нанесен материальный ущерб в размере 6.650.000 драмов.   Возбуждено уголовное дело по 179 и 308 статьям УК Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У берегов Джибути перевернулось судно с мигрантами: погибли не менее 16 человек, 28 пропали без вести
В свою очередь посол Эфиопии в Джибути Берхану Цегайе сообщил, что лодка перевозила эфиопских мигрантов из Йемена...
Неизвестный хакер атаковал сайт чешского СМИ и опубликовал два фейка о покушении на президента страны
Denik N и Чешское телевидение также рассказали о фейке, в котором говорилось, что заговор против Пеллегрини был спланирован в Праге украинским дипломатом...
Из Испании сбежал босс марокканской мафии, угрожавшей наследнице нидерландского престола
Его временно освободили из-под стражи провинциальным судом Малаги…
Адвокат: В Тавуше полицейские игнорируют противозаконные действия неких лиц в отношении протестующих
Некоторые должностные лица полиции заявили, что они не получали сообщения об этом…
В аварии в Арагацотнской области пострадали 7 человек
По данному факту инициировано уголовное производство…
Следком Армении о вызове Махсудяна: Процесс не имеет никакого отношения к общественной деятельности
Выступил против односторонней сдачи земель…
Самое