News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Страны ЕС должны будут обмениваться данными о рисках кибербезопасности в связи с сетью 5G и принять меры по их устранению к концу года. Об этом заявила Еврокомиссия, оставив без комментариев призывы США запретить использование оборудование  китайской компании Huawei Technologies в ЕС для создания сети 5G, передает Reuters.

Цель состоит в том, чтобы использовать инструменты, доступные в соответствии с существующими правилами безопасности, а также приграничное сотрудничество, для решения проблем, связанных с расширением сетей следующего поколения.

Решение было принятом, несмотря на давление США  бойкотировать технологии  Huawei, в связи с опасениями, что Китай использует оборудование компании для шпионажа. Huawei категорически отвергла обвинения и подала иск против правительства США.

Страны ЕС должны до конца июня оценить риски кибербезопасности, связанные с 5G, Общая оценка ЕС должна быть готова к 1 октября.  После чего  страны ЕС должны будут согласовать меры по снижению рисков к концу года.

Меры могут включать сертификационные требования и испытания продуктов или поставщиков, которые рассматриваются как потенциальные угрозы безопасности. К 1 октября 2020 года ЕС примет решение о дальнейших действиях.

Крупные операторы связи выступают против запрета Huawei, заявляя, что такой шаг может отложить создание сети 5G на годы.

Huawei, крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования, опередивший такие компании, как шведская Ericsson и финская компания Nokia.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Гонконг первым в Азии разрешил торговлю ETF на базе криптовалют Bitcoin и Ethereum
Соответствующее разрешение получило гонконгское подразделение фонда China Asset Management…
Министр: Иран оказал существенную поддержку Армении в строительстве Инженерного города
Он выразил благодарность послу Ирана в Армении…
Ситуацию с картой «Мир» власти Армении назвали одной из сложностей для ИТ, возникших в результате санкций
Разные страны ведут агрессивную политику…
Власти Армении заверили, что потенциально уничтожить Академгородок будет «не так просто»
Уничтожить такую территорию…
Пашинян: Заявление о том, что ИТ-специалисты покидают Армению, не соответствует действительности
С представителями сферы состоялись обсуждения…
Парламент Японии высказался против применения гаджетов в работе законодателей
По информации Sankei, против использования устройств, в частности, высказались все нынешние и бывшие руководители комитетов и комиссий парламента…
Самое