News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Один из создателей на Facebook группы «11 марта – День Великого Народа в Азербайджане» - молодежный активист Бахтияр Гаджиев утром 4 марта был вызван в полицию Гянджи на допрос. По словам допрашиваемого, его спрашивали о целях группы «11 марта».

Затем он был вызван во второй раз на дачу показаний. После этого о Бахтияре Гаджиеве перестали поступать какие-либо вести. Телефонные звонки до него не доходили. Позже адвокат Гаджиева - Саадат Сейидли сообщила радиостанции Азадлыг (Свобода), что Низаминский суд Гянджи вынес решение об аресте на 1 месяц экс-кандидата в парламентарии Азербайджана.

Адвокат также успела сообщить, что в отношении Гаджиева в зале суда была применена физическая сила. Затем связь с Саадат Сейидли оборвалась.

4 марта Бахтияр в своем статусе на Facebook-страничке призвал азербайджанскую полицию «в решающий момент сделать правильный выбор».

Бахтияр Гаджиев был также задержан в январе по обвинению в уклонении от армейской службы. Ему было предписано не покидать пределы города Гянджа.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое