News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев под эгидой МГ ОБСЕ провели переговоры 29 марта в Вене.

 Встреча началась с участием министров иностранных дел двух стран Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, а также сопредседателей Минской группы ОБСЕ Игоря Попова (Россия), Эндрю Шоффера (США), Стефана Висконти (Франция) и Личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика, сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе правительства Армении.

Затем Никол Пашинян и Ильхам Алиев продолжили переговоры по нагорно-карабахскому вопросу в формате тет-а- тет. В конце встречи сопредседатели МГ ОБСЕ и министры иностранных дел вновь присоединились к лидерам двух стран.

 На встрече, прошедшей  в конструктивной атмосфере Никол Пашинян и Ильхам Алиев,  сослались на  достигнутые в Душанбе договоренности, подчеркнули важность  шагов по укреплению режима прекращения огня и совершенствования механизмов прямой связи. Собеседники подчеркнули важность формирования благоприятной атмосферы для достижения мирного урегулирования конфликта. Была достигнута договоренность о проведении ряда гуманитарных мероприятий.

Лидеры Армении и Азербайджана поручили министрам иностранных дел двух стран встретиться с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, согласившись продолжить диалог.

Напомним, что в Вене состоялась первая официальная встреча Пашиняна и Алиева. До этого они проводили ряд неформальных встреч на полях международных форумов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Действующий  председатель ОБСЕ посетит Южный Кавказ
Частью согласованных усилий по диалогу с партнерами…
Армен Григорян провел встречи в парламенте Финляндии
Подчеркнули важность роли Парламентской ассамблеи ОБСЕ в процессе установления мира между странами…
Министр по делам Европы Британии: Мы поддерживаем Азербайджан в обеспечении интеграции этнических армян
Применение силы не является приемлемым средством разрешения напряженности между общинами…
Григорян и Боно обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений
А также касающихся армяно-американского партнерства...
Глава МИД Азербайджана встретился с генсеком ОБСЕ: он обвинил Армению в «подстрекательских» заявлениях
«Подчеркнул, что Армения должна воздерживаться от подстрекательских высказываний и заявлений, чтобы еще больше не навредить процессу мира и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией»...
Ильхам Алиев обвинил ОБСЕ в бездействии и хочет упразднить Минскую группу
Азербайджан восстановил свою территориальную целостность …
Самое