News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Сегодня мы получили пояснение от исполняющего обязанности министра культуры Армении Назени Гарибян о том, что все бумаги, связанные с негосударственными закупками для Академического театра оперы и балета Армении, могут быть и на русском языке. Об этом на встрече с журналистами 4 апреля заявил художественный руководитель Академического театра оперы и балета Армении им. Спендиарова Константин Орбелянн, неделю назад уволенный с должности директора того же заведения приказом и.о. министра культуры Назени Гарибян.

«Я, естественно, учу армянский язык. Но я, к великому сожалению многих, понимаю значительно больше, чем способен на нем высказать. Я просто не говорю, что понимаю, поскольку мне очень интересно, что говорят за моей спиной», - пошутил Орбелян.

В ответ на просьбу прокомментировать частые отъезды из республики художественный руководитель Оперного театра заявил, что он ни один день не отсутствовал с рабочего места без наличия на то соответствующего приказа самого министра. «Так что, если исполняющая обязанности министра культуры может доказать, что я хоть один день был за границей без приказа министра и не в командировке, то пусть попытается это сделать. Я езжу не гулять, а по делам. Если же есть отпуск, то я его беру. По работе я езжу в Москву, в Нью-Йорк, в Сан-Франциско, в Лос-Анджелес», - сказал Константин Орбелян.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое