News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Мы ведем переговоры с нашими международными партнерами, чтобы подготовить новые постановки и принять участие в фестивалях. Об этом на встрече с журналистами 4 апреля заявил художественный руководитель Академического театра оперы и балета Армении им. Спендиарова Константин Орбелян.

Он, в частности сообщил, что в субботу планирует посетить Нью-Йорк с целью достижения договоренности об участии Академического театра оперы и балета Армении в фестивале балета имени Арама Хачатуряна. «Фестиваль пройдет в Нью-Йорке летом 2020 года. В нашей программе будет новая постановка оперы Тиграняна «Ануш», которую мы хотим представить на суд армянской общины США», - пояснил Орбелян.

При этом он отметил, что Большой театр России предложил им выступить с постановками в Москве, представив на суд зрителя восемь балетных и десять оперных спектаклей. «Реализация новых постановок – довольно трудоемкая работа, и если мы сможем реализовать наши планы, то будем этому очень рады», - подчеркнул художественный руководитель главного театра Армении. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое