News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса, Маккензи Безос объявила о завершении бракоразводного процесса. Маккензи согласилась отдать супругу, самому богатому человеку в мире 75% акций пары в Amazon, передает AFP.

Она  также заявила, что передаст весь свой пакет акций в The Washington Post и компании Blue Origin своему бывшему мужу, а также получит контроль над оставшимися акциями Amazon.

В заявлении, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, Amazon заявила, что Маккензи Безос  теперь контролирует четыре процента акций компании.

При текущей цене акций Amazon в 1812 долларов за акцию,  это составит  около 35,6 миллиарда долларов.

«Я рада предоставить ему мои акции The Washington Post и «Blue Origin», а также 75% наших акций Amazon, чтобы поддержать его постоянный вклад в команды этих невероятных компаний», - написала Маккензи Безос в Twitter.  «В восторге от моих собственных планов. Я благодарна за прошлое, и с нетерпением жду, что будет дальше», - сказала она.

Джефф Безос в своем сообщении в Twitter написал, что его бывшая жена была «выдающимся партнером, союзником и матерью». «Я благодарен за ее поддержку и доброту в этом процессе, и я с нетерпением жду наших новых отношений как друзей и родителей», - сказал он.

Джефф Безос был назван самым богатым человеком в мире в журналом Forbes в марте этого, опередив Билла Гейтса и Уоррена Баффета.

По данным Forbes,  состояние Безоса, который владеет 16 процентами Amazon, составляет 131 млрд долларов.

Как сообщалось ранее, у Джеффа Безоса отношения с бывшей ведущей  Лорен Санчес, которая рассталась с магнатом Патриком Уайтселлом. По данным портала,  Лорен и Джефф начали общаться во второй половине 2018 года, после того как они расстались со своими супругами.

Маккензи Безос возглавляет фонд Bystander Revolution, специализирующийся на борьбе с травлей в школах. Она также известна как писатель, в 2006 году она была удостоена Американской литературной премии за книгу «Испытание Лютера Олбрайта»  (The Testing of Luther Albright).

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое