News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Очередное заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ состоится в Ашхабаде 10 октября. Об этом Новости Армении-NEWS.am узнало на официальном сайте МИД Армении.

Сообщается, что армянскую делегацию во время встречи глав МИД СНГ в Москве 5 апреля возглавил заместитель министра иностранных дел республики Шаварш Кочарян.

В ходе встречи состоялось обсуждение актуальных вопросов, касающихся взаимного сотрудничества внешнеполитических ведомств стран-участниц СНГ, в частности, в сфере укрепления сотрудничества, направленного на борьбу с угрозами и вызовами по отношению к безопасности и стабильности.

Участники заседания обобщили реализацию программы многоуровневых и межведомственных консультаций 2018 года в рамках СНГ и утвердили программу 2019 года.

Был одобрен проект заявления глав государств стран-участниц СНГ в связи с 80-летием Второй мировой войны, в котором подтверждается приверженность стран СНГ нормам и принципам международного права, подчеркивается всеобщий и межправительственный характер созданной в конце Второй мировой войны: в 1945 году Организации Объединенных Наций, ее особая ответственность в деле сохранения мира и предотвращения новых глобальных конфликтов.

Был утвержден проект соглашения стран-участниц СНГ о координировании межгосудартвенных отношений в сфере основополагающих исследований и ряд других документов.

Совет министров обсудил также документ о создании базовой организации по подготовке кадров в сфере борьбы с преступлениями, реализованными с использованием информационных технологий.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Путин одобрил изменения в соглашение о правилах определения страны происхождения товаров в СНГ
Согласно протоколу, в перечень включены дополнительные позиции товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности, а также внесены изменения в названия товаров и в условия, определяющие статус их происхождения...
Заседание Совета глав правительств стран - участниц СНГ пройдет 24 мая в Ашхабаде
Члены Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества…
Глава КГБ Беларуси обвинил Запад в участии в терактах на территории России
Прежде всего это незаконные экономические санкции, попытки отрыва от традиционных рынков, разрыва кооперационных связей с партнерами из стран СНГ...
Путин заявил о приоритетности сотрудничества со странами СНГ, по линии Евразэс и в рамках ОДКБ
Всемерно способствовать консолидации мирового большинства – стран Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки – в целях построения справедливого многополярного миропорядка...
Странное заявление генсека СНГ: «Руководство Азербайджана стремится сделать мир на Южном Кавказе надежным»
Россия активно участвует в этом процессе …
Сергей Лебедев: Партнеры по СНГ заинтересованы в полном восстановлении мира на Южном Кавказе
И искренне желаем, чтобы эти коллективные усилия по полному восстановлению мира и стабильности на Южном Кавказе, увенчались успехом и как можно быстрее…
Самое