News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Лиц, имеющих процессуальный статус подозреваемого или обвиняемого в рамках уголовного дела по факту антиконкурентной деятельности, связанного с именем бывшего начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна, нет. Об этом на письменный запрос Новости Армении – NEWS.am сообщили в ССС республики.

При этом в ССС отказались ответить на вопрос, какой процессуальный статус имеет по делу сам Владимир Гаспарян. Отмечено, детали не могут быть разглашены, исходя из интересов следствия.

В свою очередь, Владимир Гаспарян в интервью Новости Армении – NEWS.am заявил о том, что он заговорит об уголовном деле, касающемся его имени, лишь после того, как у него будет правовой статус. Согласно нашим сведениям, в течение предварительного следствия Гаспарян был допрошен в статусе свидетеля.

Напомним, что 18 декабря 2018 года СК Армении заявил о том, что в рамках уголовного дела по факту антиконкурентной деятельности приобретены данные о том, что перед парламентскими выборами 2012 года, в январе-феврале, бывший начальник Полции Армении Владимир Гаспарян (именно он возглавлял в то время Полицию – ред.) , используя свое должностное положение и полномочия, обещал вмешаться и помочь бывшему владельцу компании «Кинг делюкс» в решении вопроса платных пассажироперевозок, если последний на парламентских выборах поддержит Республиканскую партию Армении. По данному факту возбуждено уголовное дело по 2 части 308 статьи УК республики.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое