News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В отношении «фейкового» пользователя «Открытое общество духов Айастан» возбуждено уголовное дело по статье 226. Об этом в беседе с журналистами сообщил директор СНБ Артур Ванецян.

«Посмотрите УК, все там написано. Остальные подробности не могу сообщить, потому что тайна следствия», - заявил Ванецян. На вопрос о том, появились ли в поле зрения СНБ другие «фейковые» пользователи, Ванецян отметил: «СНБ заранее не сообщает о своих действиях. Если будут, вы узнаете, лиц с другим статусом нет. Анонимность одно из прав человека, никто не вправе нарушать его. Иное дело, когда человек, выступая под именем другого человека, пытается в сети или обществе распространять сведения, содержащие состав преступления».

Он также добавил, что когда следствие достигнет этапа, когда будет возможно раскрыть полученные сведения, все станет ясно, кто тратит большие суммы на фейки. «Пройдет некоторое время, и отвечу на все вопросы», - заявил Ванецян.  На замечание о том, что задержан критикующий власти пользователь, директор СНБ отметил: «Речь не о критикующей власти фейковой странице, сегодня тысячи фейковых страниц критикуют власти». Он заверил, что Власти не тратят средства на содержание фейковых страниц.

Напомним, что недавно директор СНБ Артур Ванецян заявил, что в рамках дела о насаждении расовой, религиозной или национальной ненависти задержан владелец страницы  «Открытое общество духов Айастан» . Ранее на заседании правительства 4 апреля премьер-министр Никол Пашинян поручил СНБ заняться «фейками».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое