News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

То, что индийские сериалы столь популярны в Армении, вполне естественно, поскольку, проводились специальные исследования на международном уровне, и выяснилось, что они пользуются спросом во всем мире. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта, при предоставлении отчет «О деятельности Комиссии по радио и телевидению за 2018 год» 10 апреля заявил председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Тигран Акопян, отвечая на вопросы депутатов.

При этом, он сообщил, что они выступят с предложением к Правительству о формировании фонда, целью которого будет создание и обеспечение общественно значимых и общественно полезных программ в Армении.

Акопян также отреагировал на критику ряда депутатов по поводу низкого качества некоторых программ на армянской ТВ платформе, а также пресловутых индийских сериалов.

«По мне, так лучше, чтоб транслировали индийские сериалы, чем наши армянские на тему криминала, которые также пользуются популярностью у общественности. Думаю, индийские сериалы – это, на данный момент, меньшее из зол», - заявил чиновник.

Вместе с тем, он отметил, что телекомпании зачастую вынуждены находить новые способы для привлечения финансов и телесериалы, в этом плане,  являются одним из способов для реализации данной цели.

Кроме того, Акопян заметил, что ни он, ни сами парламентарии, не вправе вмешиваться во внутреннюю политику телеканалов до тех пор, пока те действуют в рамках закона, и отметил, что в законе нет ограничений на показ сериалов, а также конкретных требований по качеству к данному виду телевизионного продукта.

«Мы в 90-ые годы, которые были очень тяжелыми, тоже сидели и смотрели бразильские, мексиканские сериалы. Правда, когда давали свет. И это, как видите, никак не повлияло на нашу традиционную национальную культуру и на нашу самобытность», - подчеркнул чиновник.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» в этом году пройдет с 7 по 14 июля
100-летия двух величин – Шарля Азнавура и Сергея Параджанова…
В Дании состоялась премьера документального фильма про Арцах, работу покажут также в Германии и Италии
Впервые я посетил Талиш как…
Министр: В Армении были заключены меморандумы о создании фильмов для Netflix
По ее словам, участие армянских фильмов в различных международных кинофестивалях…
«Авторитеты» вне телевизора: В Армении жестко ограничат показ фильмов про криминальные элементы
По мнению парламентария, показ таких фильмов и сериалов необходимо ограничить…
Армения и Франция будут сотрудничать в сфере кино и анимации
Соглашение касается сотрудничества в сфере …
В Армении существенно ограничат показ фильмов с криминальными элементами
У несовершеннолетних же, как отметил Ованнисян, часто возникает стремление…
Самое