News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Речь Никола Пашиняна в ПАСЕ, как это часто бывает во время его зарубежных визитов, была слабой. Об этом на своей странице в «Facebook» 11 апреля написал заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

По его словам, Пашинян не понимает, что «бархатный» бренд больше не продается за границей, и невозможно лишь на этом выстраивать внешнюю политику и политику безопасности. «Ставший важным в вопросе урегулирования карабахской проблемы странный дискурс о «миролюбивой» политике выглядит странным. Что означает подготовить к миру? Если это означает пропаганду ненависти, то такой пропаганды нет ни в Армении, ни в Карабахе, и в этом случае нужно было указать лишь на Азербайджан. И если речь идет о подготовке к компромиссам в вопросе урегулировании, то до того, как не станут известны принципы и условия урегулирования, повестка мира не может быть сформирована. Отсутствие каких-либо упоминаний о Геноциде армян также было странным. Пашинян, очевидно, обошел вопрос политических  преследований. Неприятно отметить, что премьер-министр более агрессивен и нетерпим по отношению к своим внутренним политическим противникам, чем к нашим противникам извне. Внешняя политика остается «ахиллесовой пятой» Пашиняна», - написал Ашотян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Минюсте обсудили Программу действий Армения-Совет Европы на 2023-2026 гг.
Европейская сторона высоко оценила взаимодействие…
Владимир Варданян: Вопрос возвращения Азербайджана не обсуждался в ПАСЕ
Я не исключаю какого-то обсуждения в будущем…
Чтобы вернуться в ПАСЕ, Баку должен выполнить ряд требований – докладчик по Азербайджану
В Комитете министров ведутся переговоры по возвращению Азербайджана в ПАСЕ. Об этом сообщила содокладчик ПАСЕ по Азербайджану, норвежский депутат Лиз Кристофферсен.
Немецкий депутат: Баку не демонстрирует желание выполнять требования Совета Европы
Азербайджан не признает и не соблюдает эти правила…
Владимир Варданян в ПАСЕ: Отход от демократии – тревожная проблема
Дамы и господа, мы живем в век колоссального технического прогресса…
СМИ: Решением Комитета министров Совета Европы Азербайджан вернется в ПАСЕ 
Решением ПАСЕ от 24 января делегация Азербайджана была исключена из европейской структуры на один год…
Самое