News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Корреспондент Новости Армении – NEWS.am побеседовал с руководителем управления УЧР IDBank-а Соной Манучарян о текущих и будущих предложениях Банка на рынке труда, возможностях, предоставляемых студентам и всем тем, кто желает быть частью команды IDBank-а.

В прошлом году Банк осуществил ребрендинг, в какой степени этот процесс отразился на реорганизации Банка как работодателя?

Стать лучшим работодателем – это одна из целей IDBank-а как лучшего инновационного Банка. Естественно ребрендинг не мог не отразиться на совершенствовании и этой важной сферы деятельности Банка. IDBank ежедневно работает в направлении укрепления своих позиций в качестве лучшего работодателя с устойчивой корпоративной культурой и стабильными ценностями. В соответствии с одной из пяти ценностей Банка – «Командная работа» - мы создаем максимально благоприятные условия для формирования корпоративной культуры, гармоничной взаимно уважительной атмосферы, позитивного настроения внутри команды во благо поставленных общих целей. Причем, в первую очередь, Банк уделяет большое внимание высокой мотивации и удовлетворенности сотрудников.

Каковы, на ваш взгляд, ключевые качества лучшего работодателя?

Для лучшего работодателя существует ряд писаных и неписаных законов, при наличии которых сотрудники будут любить работодателя и отзываться о нем положительно. Залог успеха работодателя – это сотрудники, которые становятся его послами, распространяя культуру и ценности организации, где бы они ни находились.

Для меня, как главы отдела УЧР, важно, чтобы лучший работодатель всегда мог мотивировать своего сотрудника не только материальными методами, но и  нематериальными, поощрять командную и индивидуальную работу, в то же время предоставляя возможность для роста и развития.

Именно эту модель выбрал IDBank на пути к становлению лучшим работодателем. Для Банка важны внутренние продвижения, всегда есть широкие возможности для развития и карьерного роста. Банк создает хорошие предпосылки для повышения профессионального уровня сотрудников, в частности, для получения образования, профессиональной международной квалификации и участия в различных программах переквалификации как в Армении, так и за рубежом.

Для Банка важно иметь хороший пакет привилегий, например, Банк, придавая значение здоровью сотрудников, создал довольно широкий и конкурентоспособный пакет медицинского страхования, с другой стороны, мы придаем значение здоровому образу жизни, предоставляя сотрудникам членство в спортивных клубах на привилегированных условиях. Банк поощряет командные мероприятия и гармоничное внутреннее общение между сотрудниками. Мы стараемся сделать каждый рабочий день интересным и запоминающимся.

Что предлагает Банк в настоящее время на рынке труда?

Принимая во внимание выбранный IDBank-ом путь дигитализации,  наряду с классическим банковским персоналом, мы уже привлекли и продолжаем привлекать специалистов в области ИТ. Скоро у нас будет больше новостей для профессионалов в этой области.

Банк уделяет большое внимание учебному процессу не только для нынешних сотрудников. Мы всегда открыты для сотрудничества с выпускниками вузов и поощряем привлечение начинающих специалистов на ряд должностей. Прекрасным примером является программа «Построй карьеру с IDBank-ом», которая, несомненно, будет носить постоянный характер.

Вы упомянули о программе «Построй карьеру с IDBank-ом». Уточните, пожалуйста, что это за программа и какова степень активности ее участников?

Сегодня для большинства работодателей в приоритете опыт работы принимаемых сотрудников. Фактически, многие талантливые выпускники с большим потенциалом искусственно лишаются возможности приобрести этот опыт. В таких условиях найти работу для любого студента - непростая задача. К сожалению, даже после окончания вуза с отличием не все студенты имеют возможность использовать полученные знания на практике в течение многих лет. Поэтому IDBank взялся решить эту проблему хотя бы для группы студентов и дать им возможность стажироваться и впоследствии работать в Банке. Через несколько дней после начала проекта у нас было уже около 100 студентов-заявителей, что еще раз доказывает важность данной программы. У нас уже есть 13 отобранных студентов вместо предполагаемых 10-и, которые смогут присоединиться к нам в качестве полноправного члена нашей команды после двухмесячного теоретического и практического обучения. 

Это всего лишь одна из программ, направленных на образование студентов и получение опыта, и очень скоро мы запустим еще более интересную программу, цель которой оказать финансовую поддержку студентам и вновь дать им возможность практической подготовки.  Речь идет о предоставлении именной стипендии IDBank–а студентам-отличникам.

Какие учебные заведения выбраны в рамках программы «Именная стипендия IDBank-а», и предполагаются ли иные перспективы для участвующих  студентов?

Как я уже отметила, одним из важных аспектов деятельности банка является  стимулирование образования. В то же время Банк, как социально ответственная структура, также осознает, что есть студенты, которые не могут продолжать свое обучение, исходя из своих социальных условий. Поэтому с помощью этой программы мы постараемся дать студентам возможность продолжить обучение в магистратуре с именной стипендией IDBank-а. Установление организацией стипендий для студентов является международно признанной доброй традицией, но в Армении все еще существует необходимость в создании такой культуры. Банк установил определенные критерии, по которым отобранные лучшие студенты не только получат именную стипендию IDBank-а и продолжат обучение в магистратуре, но и примут участие в организуемых руководящими лицами Банка тренингах, практических и теоретических семинарах, приобретая практические знания. Таким образом, помимо решения социальной проблемы, Банк улучшает свой кадровый ресурс, вовлекая лучших студентов и предлагая им перспективу стать частью команды IDBank-а.

Учитывая направленность IDBank-а, должна отметить, что целевые образовательные учреждения должны иметь специализацию в области экономики, математики и информационных технологий.

Я уверена, что мы создадим еще одну прекрасную возможность для студентов и вскоре объявим о запуске программы, предоставив дополнительную информацию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Депутат Госдумы: плевать на всех, кто отказывается от обслуживания карты «Мир»
Вы знаете, на обиженных воду возят…
«Америабанк» продан, сделка заключена
Напомним, около месяца назад стало известно…
Самое