News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Полиция Алжира применила водомет в столице страны к демонстрантам, которые вот уже восьмую неделю выходят на улицы столицы, протестуя против властей, сообщает Associated Press

Как отмечает агентство, протестное движение было абсолютно мирным, однако полиции на улицах было больше, чем обычно.

Корреспондент агентства с места событий сообщил о том, что полиция применила слезоточивый газ на улице Дидуш Мурад Алжира близ центральной почты, которая стала символом движения.

Пока неясно, что заставило полицию применить силу.

Улица была переполнена демонстрантами с флагами Алжира, которые скандировали: «Власти убийцы!». Затем они окружили грузовик  с водометом, пытаясь толкнуть его.

Напомним, что 3 апреля стало известно об отставке президента страны Абдельазиза Бутефлики. На данном посту его заменил глава Верхней палаты парламента Абделькадер Бенсалах. 

82-летний президент подал в отставку вскоре после того, как начальник штаба ВС страны потребовал немедленных действий, чтобы отстранить его от должности.

Тысячи людей на протяжении восьми недель выходят на улицы столицы с требованием смены политической системы, которую многие считают неспособной к существенным реформам.

Бутефлику редко видели на публике,  после того  как он перенес инсульт в 2013 году.

Ранее стало известно о том, что временный глава Алжира назначил президентские выборы на 4 июля. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое