News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Международный валютный фонд готов оказать содействие реформам правительства Армении. Об этом в интервью «Голосу Америки» сообщил директор департамента по вопросам Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Джихад Азур.

По его словам, правительство Армении предложит МВФ пятилетнюю программу стратегического сотрудничества, которая будет иметь две основы -  программа налоговых реформ, которая сделает налоги более прозрачными и доступными для предпринимателей, и рост роли и инвестиций в экономику Армении частного сектора. «Если все пойдет в правильном направлении, то МВФ окажет техническое содействие этим реформам, которые станут важной основной как для фискальной стабильности, так и для развития потенциала Армении»,- сказал он.

Джихад Азур напомнил о необходимости обеспечить продолжительный характер реформ. «Для Армении важно продолжать реформы, развивать менеджмент, улучшать бизнес среду, обеспечить макроэкономическую стабильность. Мы ожидаем, что экономический рост в Армении в этом году составит 4,6%, а в 2020 – 4,5%, что немного ниже показателя 2018 года, но в реальности это положительный рост».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое