News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Полиции удалось найти кольцо стоимостью в 1 миллион долларов, которое было украдено в Париже в начале апреля, передает RFI.

Украденное кольцо с бриллиантом в 40 карат является частью семейных драгоценностей семьи Бонапарт. Этот бриллиант был вставлен в корону императрицы Евгении, жены Наполеона III. 32-летний бизнесмен Жан-Кристоф Наполеон, прямой наследник Наполеона III, преподнес в подарок это кольцо своей невесте, графине Олимпии фон Арко-Зиннеберг, по случаю помолвки.

Кольцо находилось в автомобиле, припаркованном возле пятизвездочного отеля Aubusson в 6 округе Парижа. Влюбленная пара забыла запереть автомобиль, и кольцо, лежавшее в сумке графини Олимпии на заднем сиденье, пропало вместе с бумажником, кредитными картами и компьютером. Ни одна из видеокамер отеля не зафиксировала вора.

К счастью для владельцев, вор не имел даже отдаленного представления о стоимости украшения. Одну из украденных карт он использовал, что расплатиться в ближайшем японском ресторане и рассчитаться за гостиницу. На этот раз его изображение попало на видеокамеры, и полиции удалось опознать, найти и арестовать вора. По данным полицейского источника, им оказался 30-летний гражданин Египта, уже ранее привлекавшийся к судебной ответственности за кражу.

По словам парижской прокуратуры, «следователи проделали замечательную работу. Самое главное было — выиграть время, так как вор мог избавиться от драгоценности в любой момент».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое