News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Президент Сейшельских островов Дэнни Фора из глубин океана выступил с глобальным призывом усилить защиту «бьющегося синего сердца нашей планеты».

Дэнни Фора погрузился глубоко в океан  на  подводном погружном аппарате, передает AP.

Его речь прозвучала в ходе встречи с научной экспедицией под руководством Великобритании, исследующей глубины Индийского океана. Океаны покрывают более двух третей поверхности мира, но по большей части остаются неисследованными. По словам Фора, у нас есть карты Марса, которые намного лучше, чем карты  дна океана.

«Эта проблема важнее, мы не можем ждать, пока следующее поколение решит ее. У нас заканчиваются оправдания, чтобы не предпринимать никаких действий, и не хватает времени», - сказал президент на подводной лодке, которая погрузилась на глубину 121 м.

После погружения он отметил, что это был «очень крутой опыт». По его словам, это сделало его более решительным в борьбе за защиту морей.

Роль океанов в регулировании климата и угрозы, с которыми они сталкиваются, недооцениваются многими, хотя, как указал Фор, они производят «половину кислорода, которым мы дышим». Научные миссии имеют решающее значение для оценки здоровья подводных экосистем.

Малые островные государства являются одними из наиболее уязвимых к повышению уровня моря, вызванному изменением климата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое