News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Президент Украины Петр Порошенко передал привет премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Об этом заявил отвечая на вопрос армянской журналистки на стадионе «Олимпийский», куда он прибыл для участия в дебатах с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским, который не явился на дебаты.

Порошенко отметил, что уже несколько раз встречался с Пашиняном на различных международных форумах. Он выразил поддержку реформам «нового президента Армении», отметив, что надеется, что у «Пашиняна все получится». Порошенко отметил, что у Армении и Украины есть большой потенциал для развития сотрудничества в сфере экономики, контактов между людьми, культуры.

Отвечая на вопрос про армянскую диаспору, Порошенко отметил, что твердо убежден, что украинские граждане армянского происхождения чувствуют себя в Украине точно как дома. «Мы с большим уважением относимся ко всем национальным меньшинствам, защищаем права национальных меньшинств. И я твердо убежден, что реализация прав армянского народа в Украине находится под защитой президента Порошенко».

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое