News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Уважаемый господин премьер-министр, в своем выступлении 11 апреля на пленарном заседании весенней сессии ПАСЕ вы заявили о том, что при вашей власти в Армении было создано 50 000 рабочих мест. Об этом говорится в открытом письме в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна, распространенном 15 апреля партией «Наследие».

«Это чрезмерно ответственное и очень важное для нашего государства и гражданина утверждение, от которого во многом зависит и степень доверия к социальной политике родного Правительства.

Партия «Наследие», как последовательный защитник конституционного права на информированность и осведомленность гражданина Армении, просит и требует, чтоб вы представили справку относительно этих новых открытых 50 тысяч рабочих мест. Сами мы в данных, обнародованных Комитетом статистики Армении, не нашли ничего по данному поводу. Более того, согласно официальным данным за февраль, 20,8% трудоспособного населения  Армении (228,8 тыс. человек) являются безработными, а этот показатель практически не отличается от цифр прошлых месяцев.

Аналитика, касающаяся промышленности и других сфер экономики, свидетельствует о том, что во многих ветвях, особенно в металлургии и горнодобывающей промышленности, наблюдается очевидный спад показателей, что, естественно, сопровождалось закрытием рабочих мест.

Надеемся, что вы опубликуете информацию, из которой будет видно, сколько рабочих мест на самом деле было открыто, в каких сферах экономики зарегистрирован прогресс. Мы также ждем сведения о том, сколько рабочих мест было закрыто за время работы вашего кабмина», - отмечено в письме. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое