News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

МИД Ирана назвал «смешным» утверждение госсекретаря США Майка Помпео о том, что Тегеран вмешивается во внутренние дела Венесуэлы. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Сейед Аббас Мусави, передает Mehr.

Он отметил, что США под руководством президента Дональда Трампа стремятся превратить Латинскую Америку в свой «задний  двор, как в 19 веке».

Однако народы мира, особенно жители Латинской Америки, пробудились, и колесо времени не сдвинулось с места, добавил он. «В то время как иранские специалисты пытаются улучшить системы водоснабжения и электроснабжения в Венесуэле по просьбе правительства Каракаса, США разграбили валютные резервы Венесуэлы на 30 миллиардов долларов», - отметил Мусави.

По его словам, правительство США использует против венесуэльской нации экономический терроризм,  пытаясь ее заставить восстать против своего законного правительства, либо столкнуться с голодом. «Этот шаг США является вопиющим и высокомерным вмешательством во внутренние дела Венесуэлы, что мы  решительно осуждаем», - добавил Мусави.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое