News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Глава компании Tesla Илон Маск уверен, что покупка автомобиля с беспилотными функциями — это инвестиции в будущее.

По его оценкам, через несколько лет приобретенную сегодня Tesla можно будет продать в пять раз дороже. «Суть в том, что покупая Tesla сегодня, вы покупаете актив, который будет расти в цене, а не наоборот», — заявил он в интервью для Artificial Intelligence Podcast.

Маск подчеркнул, что скоро системы автопилотирования превзойдут водителя по уровню безопасности на 200%. Более того, человек за рулем будет считаться угрозой. В пример бизнесмен приводит специально обученных людей, которые прежде управляли движением лифта, передает Hightech+.

«Никто сегодня не захочет ездить с лифтером, потому что автоматизированная система, которая самостоятельно останавливается на этажах, намного безопаснее», — заметил Маск.

Он подчеркнул, что сильно удивится, если к следующему году автопилоты не смогут обходиться без контроля со стороны водителя. «К этому времени — самое позднее — вмешательство человека в процесс будет негативно влиять на безопасность», — полагает миллиардер.

Полная автономия на дороге, по мнению главы Tesla, технически станет возможной уже до конца года. Но на переход потребуется время. «Мы будем совершенствовать ПО, так что возможности системы будут стремительно расти. Уровень надежности также резко возрастет, а потом мы получим одобрение регулятора», — спрогнозировал предприниматель.

Он добавил, что на развивающемся рынке робомобилей Tesla не видит серьезных конкурентов. Ни Waymo, ни Cruise Automation Маск сильными игроками не считает.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
Самое