News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Министр финансов и казначейства Турции Берат Албайрак посетил Вашингтон, где провел встречу со своим американским коллегой Стивеном Мнучиным. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на слова самого Албайрака.

«Это важная неделя для сотрудничества между двумя нашими странами», - приводит агентство высказывания Албайрака. По его словам, он и Мнучин в ходе совместных дискуссий обсудили «множество различных тем». Как отметил турецкий министр, в американской столице он также провел несколько встреч с инвесторами и представителями ряда международных финансовых институтов, включая Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк (ВБ).

При этом, как отмечает Reuters со ссылкой на источник, Албайрак в ходе визита в Вашингтон также встретился со старшим советником и зятем президента США Дональда Трампа Джаредом Кушнером. Источник не уточнил, какие темы обсуждались в ходе их переговоров.

По данным агентства, это был первый официальный визит Албайрака в Вашингтон с момента его вступления в должность главы Минфина Турции в июле 2018 года, передает ТАСС

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое