News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Армении существует необходимость в сохранении местных рабочих мест. Об этом заявил в Национальном Собрании Армении 16 апреля депутат от партии «Процветающая Армения» Артур Далакян, коснувшись проблем компаний-производителей цемента.

Отметим, что Правительство Армении хочет повысить пошлины на ввоз цемента из третьих стран, в частности из Ирана, с целью поддержания местного производителя.

«Что мы собираемся сделать? Помочь иранцам? Мы хотим за счет наших людей обеспечить их рабочие места? Люди говорят, что они теряют свои рабочие места, и никому нет до этого дела», - посетовал депутат, добавив, что местный производитель нуждается в защите и поддержке со стороны государства.

Напомним, что на прошлой неделе в постоянной парламентской Комиссии по экономическим вопросам был обсужден законопроект, согласно которому предлагается установить таможенную пошлину в размере 22 000 драмов за тонну импортируемого цемента. Было отмечено, что принятие этого закона даст возможность применить ограничения на такие товары, которые могут производиться и в Армении, тем самым, можно будет  поощрить местное производство, используя и развивая имеющиеся возможности. Принято считать, что это проект, защищающий деятельность завода по производству цемента, который принадлежит бизнесмену, главе партии «Процветающая Армения» Гагику Царукяну.

Отметим, что объем реализации цемента в Армении в  2018 году составил около 680 000 тонн, из которых 512 000 тонн были произведены в Армении, а 168 000 тонн - импортированы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое