News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении Артак Шабоян после завершения своей работы на этой должности отбудет в Вашингтон. Он будет работать в Международном валютном фонде.

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне выдвинул кандидатуру министра сельского хозяйства Гегама Геворгяна на должность председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции. Его кандидатура уже направлена на утверждение парламента.

В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am Артак Шабоян напомнил о том, что до работы в ГКЗЭК он был заместителем главы КГД, а до этого работал в ЦБ. «Все эти годы, начиная с 2004 года, я активно сотрудничал с МВФ в Вашингтоне. А с 2007 года и по сей день я являюсь консультантом этой международной авторитетной структуры. Одновременно я читал лекции в институте усовершенствования данной структуры, расположенном в Вене. С учетом загруженности последних лет, связанной с работой в ГКЗЭК, я несколько пассивнее сотрудничал с МВФ. Думаю, сейчас уже я полностью восстановлю мои  трудовые отношения в данной структуре», - заявил Шабоян.

На вопрос, как он относится к новому назначению, последовал ответ: «Для меня должность всегда была большим грузом и серьезной ответственностью. За эти годы я даже не уходил в отпуск, что положено законом. Я всегда думал, что даже один день работы может способствовать решению пусть и маленькой проблемы в нашей стране.  Не сочтите за нескромность, но за годы моего руководства  ГКЗЭК конкурентная ситуация нашей страны существенно улучшилась, и это не моя оценка, а оценка международных рейтинговых структур. Независимо от того, где я продолжу свою трудовую карьеру, сделаю максимум для развития и прогресса Армении».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое