News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Наши дорожно-строительные работы разделены на несколько направлений: средний, капитальный и дополнительный ремонт, а также программы, осуществляемые при поддержке доноров. Об этом заявил на встрече с журналистами 17 апреля министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян.

«Общинными дорогами мы не занимаемся. Мы занимаемся дорогами межгосударственного, республиканского значения», - пояснил Аршакян. По его словам, в рамках бюджета этого года капитально будет отремонтировано 78 км дорог. Средние же ремонтные работы, как отметил министр, ожидаются на дороге Ереван – Апаран, территориях Джермука, Севана. «На территории из Еревана в сторону границы с Грузией у нас должна быть двусторонняя дорога высокого качества. Ремонт будет и в южном направлении, на отрезке в сторону Мегри. В сравнении с прошлыми 5 годами в 2019-ом будут проведены дорожно-строительные работы беспрецедентного объема. Речь идет о дорогах свыше 300 км», - заверил Аршакян, добавив при этом, что речь идет отнюдь не о трассах «Север – Юг» и М-6.

Как подчеркнул министр, в связи с трассой «Север – Юг» в этом году должны были быть завершены участки Талин –Ланджик, Ланджик – Гюмри. Но из-за некоторых прежних задержек этого сделать не удастся. «Сейчас ведутся переговоры, связанные с крайним сроком строительства автомагистрали «Север – Юг»», - заключил Акоп Аршакян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое