News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Если у Армении есть уникальный и узнаваемый бренд на международном рынке, то это ее культура. Об этом на заседании Национального Собрания при обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О структуре и деятельности Правительства» и смежные законы заявила 17 апреля депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

При этом она отметила, что если раньше некоторые чиновники из Министерства культуры считали, что их деятельность ограничивается лишь «составлением меню» для панихид тех или иных деятелей искусства, то это совершенно не означает, что данное ведомство должно быть ликвидировано, и подобное  предложение ничем не обосновано. «Нет ничего странного в том, что для пока еще исполняющей обязанности министра культуры Сос Саркисян – это жанр, а Опера – это не театр. В   этом новом культурном тренде, думаю, ничего исключать нельзя. При этом вопрос, кто потом за все это будет отвечать, навсегда останется висеть в воздухе», - подчеркнула Зограбян.

При этом депутат заметила, что ответы на интересующие их вопросы, такие как конкретная причина ликвидации  Минкульта, конкретные показатели повышения эффективности деятельности Правительства, суммы сэкономленных средств, так и не были даны. Неясным для Наиры Зограбян остался и вопрос о будущем граждан, попавших под оптимизацию.

Отметим, что Правительство Армении планирует сократить численность министерств, доведя их с 17 до 12, ликвидируя министерства культуры, сельского хозяйства, энергетических инфраструктур и природных ресурсов, диаспоры, молодежи и спорта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое