News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На сегодняшний день, систему государственного правления нельзя назвать мобильной и эффективной. Об этом на заседании Национального Собрания Армении заявил министр финансов Армении Атом Джанджугазян при обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О структуре и деятельности Правительства» и смежные законы.

По его словам,  нынешняя система превращается в ненужную нагрузку для налогоплательщиков.  «При этом создает препятствия для повышения эффективности. Процесс будет носить поэтапный характер, и никто не собирается увольнять всех сразу. Правительство не собирается действовать так быстро, чтобы это могло привести к «необратимым последствиям»», - сказал министр.

По мнению главы Минфина, правительство периодически должно проверять госструктуры на вопрос дублирования функций министерств. При этом в своем выступлении Джанджугазян не привел никаких точных цифр в связи с предстоящими увольнениями госслужащих. Отметим, что Правительство Армении планирует сократить численность министерств, доведя их с 17 до 12, ликвидируя министерства культуры, сельского хозяйства, энергетических инфраструктур и природных ресурсов, диаспоры, молодежи и спорта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое