News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


В Армении никто не имеет права решать вопросы с помощью оружия и силы. Об этом на правительственном часе в Национальном Собрании Армении 17 апреля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя инцидент в селе Зартонк.

По его словам, если бы на начальном этапе Правительство вмешалось в ситуацию в селе Зартонк, то посыпались бы обвинения в том, что новые власти давят на главу общины, что нарушается закон и все в этом духе.

«Но вот как только началось обострение, возникли вопросы к правительству. Я уже выражал свою политическую позицию. После революции во всех общинах, где есть проблемы, где есть волна протестов,  главы сельских общин должны подать в отставку и назначить внеочередные выборы», - подчеркнул Пашинян.

Он также выразил уверенность в том, что пользующиеся доверием кандидаты, так или иначе, переизберутся.

При этом, отвечая на ремарку депутата от блока «Мой шаг» Тагуи Товмасян о том, что во время волнений в селе у некоторых граждан были замечены ножи, Пашинян сообщил, что полиция уже получила соответствующие указания на этот счет и добавил, что если кто-то попытается решить вопрос насилием, то окажется в тюрьме.

«Пусть никто не пробует играть ножом или другим оружием. Извините, повторюсь – не только уложу на асфальт, но и размажу по стенке», - сказал Пашинян.

Отметим, что 13 апреля в селе Зартонк группа граждан напала на бухгалтера школы, а затем на дом руководителя общины Паруйра Саркисяна. Они разбили его служебный и личный автомобили.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое