News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Администрация США наращивает давление на Кубу, Никарагуа и Венесуэлу. Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон объявил, что администрация президента ограничит  поездки на Кубу, не связанные с семьями, а также лимитирует  денежные переводы из США на Кубу.

США введут санкции против пяти учреждений и чиновников, связанных с военными и разведывательными службами Кубы, в том числе принадлежащую кубинским военным авиакомпания Aerogaviota.

Болтон заявил, что министерство финансов США введет  санкции против Центрального банка Венесуэлы в качестве «серьезного предупреждения всем внешним субъектам в Венесуэле, включая Россию». Болтон также объявил о санкциях против  президента Никарагуа Даниэля Ортеги. Болтон сообщил, что США ужесточат санкции против банка Никарагуа Bancorp. Кроме того введут санкции против вице-президента Росарио Мурильо,  а также Лауреано Ортеги, одного из сыновей Даниэля Ортеги. По словам Болтона, младшего Ортегу «готовят как преемника» нынешнему президенту. Он обвинил Лауреано Ортегу  в «обширной коррупции под видом ведущего инвестиционного агентства Никарагуа».

По его словам,  «три марионетки» социализма - Николас Мадуро в Венесуэле, Мигель Диас-Канель на Кубе и Даниэль Ортега в Никарагуа -  скатываются по наклонной. Он отметил, что новая политика (США) «освободит» сначала Венесуэлу, затем Кубу, а потом  Никарагуа. «Мы все должны отвергнуть силы социализма и коммунизма», - сказал Болтон.

Он также раскритиковал  политику бывшего президента Барака Обамы в отношении Кубы и сказал, что Трамп собирается «исправить политику, которая способствовала упадку в Венесуэле». «Доктрина Монро, которая способствовала господству США над Америками, "жива и здорова"», -отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое