News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Депутата от партии «Процветающая Армения» Геворка Петросяна 18 апреля вывело из себя выступление его коллеги от правящего блока «Мой шаг» Ваагна Овакимяна, передает парламентский корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

Овакимян, в частности, в своем выступлении на заседании Национального Собрания Армении при обсуждении пакета законопроектов о внесении изменений и дополнений в закон «О структуре и деятельности Правительства» и смежные законы, обрушился с жесткой критикой на позицию парламентской оппозиции. Он раскритиковал позицию главы партии «Светлая Армения» и ее фракции Эдмона Марукяна, а также высмеял критику ряда депутатов от партии «Процветающая Армения», заявив, что от имени целой фракции от них выступает лишь человек пять, что «свидетельствует о профессиональном уровне остальных  депутатов» от «ПА», намекая, по всей видимости, и на главу «ПА», олигарха Гагика Царукяна.

Такое выступление вывело из себя депутатов от «Процветающей Армении», и особенно Геворка Петросяна. «Если у вас так хорошо с математикой, то скажите мне, пожалуйста, сколько депутатов от блока «Мой шаг» периодически выступает в парламенте? Вас же 88 человек! И потом, складывается ощущение, будто вы пришли не в парламент, а на ярмарку. Говорите о костюмах, о пуговицах… Говорите о программе, что вы хотите сказать народу? Какая у вас экономическая программа? Какие социальные проблемы вы собирайтесь решать? Что вы тут нам рассказывайте об одежде? Мы знаем, что и у вас такая одежда есть», - сказал Петросян.

Овакимян решил не отставать и также ответил Петросяну с места, что окончательно вывело из себя депутата от «Процветающей Армении», который на повышенных тонах потребовал «заткнуться». В итоге, вице-спикер парламента от «Моего шага» Лена Назарян отключила Петросяну микрофон.

В свою очередь, руководитель партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян заявил, что Овакимян за короткий период своей парламентской деятельности не смог себя как следует проявить и периодически становится автором крайне неудачных выступлений как в своей постоянной  комиссии, так и на пленарных заседаниях парламента, и именно по этой причине он даже не будет отвечать на высказанную Овакимяном критику.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое