News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Американец и его подруга могут быть приговорены к смертной казни  в связи с строительством дома на воде у берегов у Таиланда, передает BBC.

Американец Чад Элвартовски и его подруга Супране Тепдет находятся в бегах после того, как военно-морской флот заявил, что они угрожают суверенитету страны.

Их дом, расположенный на 20-метровой платформе, расположен примерно в 19 км от побережья Пхукета. Эльвартовски настаивает, что дом  построен в 20 км от берега и, следовательно, находится за пределами юрисдикции Таиланда.

Если пара будет признана виновной в нарушении суверенитета Таиланда, ей может грозить пожизненное заключение  и даже смертная казнь. Власти утверждают, что у Элвартовски не было разрешение на строительство дома.

Эльвартовски работал инженером-программистом в армии США, прежде чем стать инвестором в биткойн.

Супруги принадлежат к так называемому «приморскому» движению, которое способствует строительству домов в международных водах, таким образом, что они подпадали  под действие законов какой-либо страны. Они также являются частью движения Ocean Builders, группы предпринимателей, которые занимаются финансированием строительства таких домов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое