News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Израиль ввел в пятницу режим блокады палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа на девять дней на период празднования Песаха, передает ТАСС   со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

«В соответствии с оценкой ситуации политическим эшелоном принято решение о введении полной блокады всех палестинских территорий на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа с 00:00 в ночь с четверга на пятницу, 19 апреля. Открытие переходов состоится после оценки ситуации в области безопасности в полночь субботы, 27 апреля (в ночь с субботы на воскресенье)», - говорится в распространенном военными коммюнике. В чрезвычайных случаях, связанных с вопросами оказания гуманитарной или медицинской помощи, власти Израиля в соответствии со стандартной процедурой могут дать разрешение на проход палестинцев через КПП, добавили в армии.

Для еврейского народа начинающийся в пятницу вечером Песах является самым значимым праздником в году (отмечается в память об исходе евреев из Египта). В Израиле это - семидневный праздник, за пределами еврейского государства он отмечается восемь дней. Его первый и последний дни в Израиле являются выходными, а пять дней в промежутке между ними считаются полупраздничными, на которые не распространяются законы субботы. В этом году на территории еврейского государства Песах начнут отмечать вечером в пятницу, 19 апреля, а продлится празднование до вечера пятницы, 26 апреля.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Израиль разрешили христианам из Газы приехать в Иерусалим на Рождество
Генерал-майор COGAT Камиль Абу Рукун предоставил послабления для поездок христианского населения Газы в связи с Рождеством…
При израильских обстрелах сектора Газа погибли 34 палестинца
Только минувшей ночью, когда в результате авиаудара в районе города Дейр-Балах был разрушен дом, погибли восемь арабов - члены одной семьи…
Израиль ввел морскую блокаду сектора Газа
По словам Бейкера, «израильская сторона сообщила палестинской ассоциации рыболовства о закрытии моря для рыбаков до дальнейшего уведомления»…
Нетаньяху заявил о подготовке к продолжению кампании против боевиков Газы
Нашей целью было и остается обеспечение мира и безопасности жителям юга…
Совет по правам человека ООН осудил Израиль за убийство палестинцев
Совет принял соответствующую резолюцию, внесенную Пакистаном от имени Организации Исламская конференция...
Армия обороны Израиля взяла под контроль въезды и выезды из Рамаллы
Речь идет о террористической атаке против израильских гражданских лиц и военных...
Самое