News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Жители американского города Блэрстаун, штат Нью-Джерси, дали отпор бешеной лисе, передает Lenta    со ссылкой на издание The Daily Record.

Инцидент произошел утром 13 апреля. По словам сотрудника отдела по контролю за животными Скотта Хендрикса, женщина зашла в сарай на ферме, чтобы покормить котов. Внутри она обнаружила лису серого окраса и одного убитого питомца. Хищник начал приближаться к фермерше. Та бросила в зверя кошачий корм, но он продолжил преследовать ее.

Американка побежала в сторону дома, и тогда лиса дважды укусила ее за ногу. На шум отреагировала ее взрослая дочь. Девушка вышла во двор и, приняв зверя за одного из котов, бросила в него топор. Инструмент упал рядом с животным. Затем она схватила лопату и ударила лису по голове.

Несколько мужчин проезжали мимо и услышали на участке крики. Один из пассажиров вышел из машины, пробрался к дому и убил хищника лопатой.

Пострадавшую доставили в больницу и оказали своевременную помощь. 16 апреля власти заключили, что лиса была инфицирована бешенством.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое