News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

У Гегама Геворгяна нет достаточного стажа работы на руководящей должности, чтобы он мог возглавить Государственную комиссию по защите экономической конкуренции. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения вопроса о назначении председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции 19 апреля заявил руководитель партии «Светлая Армения» и лидер ее парламентской фракции Эдмон Марукян.

По его словам, парламенту были представлены лишь рабочая книжка и резюме Гегама Геворгяна.

«Однако парламенту так и не были представлены документы, ну или хотя бы копии документов, свидетельствующих, хотя бы, о трехлетнем опыте работы на руководящей должности. Однако мы изучили имеющиеся под рукой документы, и выяснили, что у господина Гегама Геворгяна есть лишь незначительный опыт работы на руководящей должности –  год и три дня. То есть, фактически, он проработал на этой должности всего 368 дней. Вот его стаж, как руководителя», - пояснил оппозиционный депутат.

Марукян подчеркнул, что с таким опытом работы на руководящей должности Геворкян просто не может занять должность председателя Государственной комиссии по защите экономической конкуренции, поскольку это запрещено действующим законом и у него нет на то соответствующего права.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое