News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

Министерства торговли Турции и США создают рабочую группу для достижения целевого показателя объема двусторонней торговли, передает Hurriet.

«Мы работаем над активизацией экспорта, особенно в сфере высокотехнологичных продуктов», - заявила министр торговли Турции Рухсар Пеккан в интервью агентству Anadolu после визита в США.

По ее словам, Турция нацелена на создание новых зон свободной торговли, специализирующихся на исследованиях и разработках, а также деятельности в области высоких технологий. Она сообщила,  что  пригласила американские компании инвестировать в эти области.

Ранее на этой неделе Пеккан присутствовала на трехдневном деловом мероприятии в Вашингтоне. Ее сопровождали министр финансов и финансов Берат Албайрак, министр национальной обороны Хулуси Акар и заместитель министра энергетики и природных ресурсов Алпарслан Байрактар.

В феврале президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент США Дональд Трамп договорились о дальнейшем укреплении экономических отношений для увеличения  объема двусторонней торговли до 75 миллиардов долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое